Ranking detallado - Categoría 18 años Varones
Fecha actualización: 05/11/2018

Rank Tenista Año nacimiento Provincia Total puntos
1 Suarez Espinosa Agustin 2001 PIC 248,13
2 Alban Grandes Ricardo Nelson 2001 GUA 213,13
3 Castillo Martinez Paulo Cesar 2001 ESM 176,39
4 Bowen Fernandez Emilio Roberto 2001 MAN 171,76
6 Rosales Varona Antonio Jose 2000 PIC 120,38
7 Idrovo Espinoza Martin Alejandro 2001 AZU 116,75
11 Alvarez Medina Tomas Alfredo 2001 GUA 98,38
11 Vera Roca Alejandro Antonio 2001 MAN 98,38
13 Santin Realpe Said Joel 2002 PIC 97,38
15 Aldaz Llerena Eddy Mateo 2002 PIC 90
16 Pinargote Palma Roberto Carlos 2002 MAN 78
17 March Baquerizo Antonio Cayetano 2000 GUA 77,5
18 Sicco Hanna Dante Nicolas 2001 GUA 69,63
19 Garcia Campoverde Carlos 2000 GUA 63
20 Jacome Bruque Rodolfo Antonio 2001 GUA 60
21 Chan Baratau Raybin Lee 2001 GUA 59,75
22 Cadena Sabando Alessandro Gabriel 2002 PIC 59
23 Medina Felix Gonzalo Arnaldo 2002 GUA 58
27 Castro Loedel Sebastian 2004 GUA 46
28 Trapero Laos Santiago 2001 GUA 45
30 Guillen Meza Alvaro Sebastian 2003 GUA 42,11
31 Chinchilla Baquerizo Oscar Jose 2001 GUA 41
31 Fernandez-Salvador Maldonado Rafael 2002 PIC 41
34 Espinoza Roldan Nicholas Efren 2001 GUA 39
37 Valencia Ponce Julian Alberto 2001 PIC 33,38
38 Moreno Machuca Marco Nicolas 2003 AZU 31
39 Alvarez Villegas Bruno 2002 GUA 30
41 Gomez Rodriguez Mario Andres 2002 GUA 28
44 Oquendo Rodas Anders Matheo 2002 CHI 26,8
45 Diaz Jalil Angel 2001 MAN 26,26
46 Moscoso Vega Favio Andre 2003 ORO 26
46 Vazquez Machuca Thomas Bernardo 2002 AZU 26
48 Marquez de la Plata S. Enrique Jose 2002 GUA 24
50 Ramirez Castillo Carlos Alfredo 2003 GUA 22
52 Carrera Castro Anthony Jarod 2001 PIC 21
52 Rodriguez Jativa David Esteban 2003 PIC 21
55 Maldonado Rodriguez Omar Martin 2001 PIC 20
56 Rojas Mora Juan Diego 2003 GUA 19,5
58 Martinez Toral Jose Antonio 2002 AZU 18
59 Zumba Coronado Xavier Nicolas 2000 ORO 17,8
60 Cajamarca Mero Bryan 2002 GUA 17
60 Khaybullin Medvedev Artem 2000 GUA 17
62 Montalvo Parrales Pablo Vinicio 2002 MAN 16
62 Valarezo Lingen Paulo Jose 2002 GUA 16
65 Escobar Donoso Fabio 2003 GUA 15
65 Montoya Pinchao Estefano Mateo 2003 IMB 15
69 Alvarado Arcos Emilio Baltazar 2000 SDO 13
69 Espinel Trujillo Ramon Andres 2003 GUA 13
69 Jacome Jaramillo Alejandro Romario 2003 PIC 13
69 Marin Bermeo Francisco Juan 2001 AZU 13
73 Alvarado Arcos Ever Samuel 2003 SDO 12
73 Ortiz Almeida Abraham Nicolas 2003 PIC 12
73 Paladines Zambrano Jorjay 2000 MAN 12
73 Sion Medrande Jaime Antonio 2000 MAN 12
73 Sotomayor Ramos Juan Franacisco 2002 PIC 12
73 Velez Medranda Mathew Nicolas 2001 MAN 12
73 Vinueza Alvarez Andres Fabrincisco 2001 PIC 12
81 Garrido Rodriguez Edgar Mauricio 2001 IMB 11
83 Eguiguren Navas Stefano 2003 MAN 10
84 Albuja Yepez Camilo Sebastian 2000 PIC 9
84 Crespo Salinas Miguel Agustin 2003 AZU 9
84 Portilla Ruiz Ricardo Antonio 2003 PIC 9
89 Maya Naranjo Mateo 2000 TUN 7
89 Ruiz Maldonado Sebastian 2002 GUA 7
91 Navarrete Santillan Juan Francisco 2002 CHI 6,8
92 Zederbauer Lapentti Alexander 2001 GUA 6,63
93 Morales Viteri Isaac Alexander 2002 TUN 6
94 Barriga Cherrez Luis Alberto 2003 ORO 5,8
95 Flores Caraguay Mateo Alejandro 2003 PIC 5
95 Ortiz Ortega Daniel Francisco 2001 AZU 5
97 Ramirez Latorre Brayan Stiven 2002 CHI 4,8
97 Soto Armijos Fernando Andres 2003 GUA 4,8
97 Villegas Villacres Jose Luis 2002 GUA 4,8
100 Abril Amaluisa Santiago Andres 2001 TUN 4
100 Guarderas Ventimilla Mateo 2003 PIC 4
100 Pinto Vela Juan Esteban 2003 TUN 4
104 Duran Guachamin Ihan Samuel 2003 PIC 3
104 Erazo Cadena Edgar Martin 2000 GUA 3
106 Davila Fiallos Charles Mathias 2001 PIC 2,01
107 Cordero Sanchez Andres Sebastian 2002 AZU 2
107 Moreno Galarza Diego Sebastian 2002 PIC 2
109 Jaya Quezada John Angel 2001 ORO 1,3
110 Gutierrez Ruperti Paulo Andres 2002 MAN 1,13
111 Berrezueta Bonilla Diego Javier 2001 PIC 1
111 Espinel de Jeronimo Julian Andres 2002 PIC 1
111 Jacome Jaramillo Ronaldo Mateo 2002 PIC 1
111 Landivar Pedauga Luis Alberto 2003 AZU 1
111 Reich Espinel Sebastian Josef 2003 GUA 1
111 Rodriguez Caicedo Mathew 2000 PIC 1
111 Romero Saquel Matias Antonio 2002 GUA 1
111 Torres Silva Juan Martin 2000 ORO 1
119 Paredes Quintana Josueth Nicolas 2002 PIC -5
120 Viver Biaggi Raul Antonio 2003 GUA -7
Video de la semana
Afiliaciones
Certificaciones
www.fetenis.com © 2014 | Desarrollado por Webworks
fet banco guayaquil telconet loteria dunlop vale