Ranking detallado - Categoría 16 años Damas
Fecha actualización: 03/12/2018

Rank Tenista Año nacimiento Provincia Total puntos
1 Barona Estrada Isabela 2003 MAN 275,25
2 Guerrero Barberan Valeria Domenica 2005 GUA 273
3 Ponce Serrano Micaela 2003 PIC 249,75
5 Lucero Moreta Ivanova Aracelly 2004 TUN 216,25
6 Ortega Arcentales Melanie Anahi 2003 PIC 211,25
7 Gencon Sucre Lizbeth Del Carmen 2003 GUA 178
8 Davalos Donoso Elisa 2003 PIC 170
9 Castellanos Calderon Arianna Emilia 2003 GUA 122,5
10 Jativa Riofrio Arianna Paola 2004 GUA 116,5
11 Humbert Julie Ann 2002 PIC 115,25
12 Crespo Davila Maria Emilia 2002 IMB 103
12 Ibarra Paolone Camila 2003 PIC 103
14 Lizano Morales Denisse Carolina 2002 PIC 102,75
15 Minda Samaniego Abigail Carolina 2004 PIC 93
16 Freire Vintimilla Erika Sofia 2003 PIC 90,5
17 Vivero Donoso Ana Carolina 2003 PIC 80
19 Escobar Flores Danna Camila 2003 PIC 67,5
20 San Martin Ramirez Valeska Alexandra 2005 ORO 55
21 Roldan Cardenas Martinna Camile 2003 PIC 54
21 Suarez Almeida Maria Paula 2002 GUA 54
23 Puetate Garcia Cinthya Micaela 2004 PIC 51
24 Pita Sotomayor Isabella 2002 GUA 50,5
25 Jacome Alava Emily Viviana 2003 MAN 49,8
27 Andrade Sabando Tania Isabel 2005 SDO 42
28 Jimenez Coello Ana Paula 2002 GUA 41,25
29 Chang Fong Solorzano Mary Celeste 2005 MAN 40
31 Astudillo Garcia Kristell Alejandra 2005 ORO 38
32 Yela Rosero Paula Aileen 2005 PIC 36
33 Andrade Carrion Giuliana 2002 PIC 30
33 Reasco Gonzalez Mell Elizabeth 2002 PIC 30
35 Benitez Suarez Mishell 2002 TUN 29,75
38 Gutierrez Santos Ana Cristina 2003 MAN 23
38 Suarez Berrezueta Valentina 2005 GUA 23
38 Zambrano Macias Melanie Marcel 2005 MAN 23
41 Sansur Holguin Daniela 2003 COT 22,75
42 Yepez Ramia Ana Paula 2002 PIC 20
43 Bohorquez Maldonado Karen Emilia 2003 GUA 19,8
45 Bohorquez Maldonado Paula Andrea 2004 GUA 18,8
46 Alvarez Medina Ana Cristina 2003 GUA 18
47 Paredes Cazco Domenica Alejandra 2003 PIC 15
49 Zambrano Cousin Camila Valentina 2003 PIC 13,5
51 Barzallo Narvaez Alejandra Mickaela 2002 AZU 9
51 Valarezo Heredia Andrea Lucia 2003 MAN 9
53 Espinoza Sanchez Anahi Nicolette 2004 AZU 7
54 Cando Aguinsaca Meylen Jamileth 2005 SDO 6
54 Miranda Semiglia Ornella Maria 2005 GUA 6
54 Vela Vasquez Macarena 2004 AZU 6
58 Ortiz Goercke Isabella 2003 AZU 4,8
60 Castillo Fessenko Nicole 2004 PIC 4,5
61 Velez Medranda Melanie Ariana 2004 MAN 4
61 Vinces Villavicencio Silvia Fernanda 2005 MAN 4
63 Paredes Altamirano Maria Emilia 2003 TUN 3
64 Holguin Rodriguez Barbara Andrea 2003 PIC 2,5
65 Moscoso Espinosa Daniela Alejandra 2002 AZU 2
65 Tomala Egas Laura 2002 GUA 2
65 Vazquez Zhunio Nicole Graciela 2003 AZU 2
68 Martinez Toral Isabela 2004 AZU 1,8
69 Molina Giler Maria Salome 2005 PIC 1,5
69 Ortega Quimbita Franchesca Estefania 2003 PIC 1,5
71 Coellar Cordoba Ana Isabel 2003 AZU 1
71 Merchan Lopez Lissette Camila 2003 AZU 1
71 Sansur Febrero Samira Isabella 2004 GUA 1
76 Cabezas Rueda Luciana 2003 PIC 0,5
76 Sotomayor Hidalgo Victoria Andrea 2004 PIC 0,5
78 Puente Guevara Juliana 2004 IMB -3
79 Mestanza Rosero Maria Belen 2002 MAN -3,2
80 Pinto Cueva Angela Cristina 2003 GUA -8
81 Cumbillo Lopez Angela Isabel 2002 CHI -10
Video de la semana
Afiliaciones
Certificaciones
www.fetenis.com © 2014 | Desarrollado por Webworks
fet banco guayaquil telconet loteria dunlop vale