Ranking detallado - Categoría 16 años Varones
Fecha actualización: 03/12/2018

Rank Tenista Año nacimiento Provincia Total puntos
1 Gutierrez Ruperti Paulo Andres 2002 MAN 259,5
2 Rojas Mora Juan Diego 2003 GUA 228,5
3 Santin Realpe Said Joel 2002 PIC 221
5 Cazares Tipan Mario Adrian 2004 GUA 207,75
6 Larrea Sicco Miguel Mateo 2005 GUA 154,25
7 Rodriguez Rojas Gian Carlos 2004 GUA 149,25
8 Alvarez Villegas Bruno 2002 GUA 142,5
9 Castro Loedel Sebastian 2004 GUA 132,5
9 Moscoso Vega Favio Andre 2003 ORO 132,5
11 Flores Caraguay Mateo Alejandro 2003 PIC 125,38
12 Cadena Sabando Alessandro Gabriel 2002 PIC 114,75
13 Montoya Pinchao Estefano Mateo 2003 IMB 108
14 Pinargote Palma Roberto Carlos 2002 MAN 102,25
15 Moreno Machuca Marco Nicolas 2003 AZU 91,76
16 Aldaz Llerena Eddy Mateo 2002 PIC 89,88
19 Suarez Berrezueta Omar Gustavo 2004 GUA 87
21 Vazquez Machuca Thomas Bernardo 2002 AZU 83
22 Jacome Jaramillo Alejandro Romario 2003 PIC 81
23 Moncada Salazar John Eduardo 2004 GUA 78,8
24 Pinto Vela Juan Esteban 2003 TUN 75
25 Ortiz Almeida Abraham Nicolas 2003 PIC 74,38
26 Rodriguez Jativa David Esteban 2003 PIC 73,75
25 Moscoso Vergara Jose Alberto 2002 PIC 73
28 Ramirez Castillo Carlos Alfredo 2003 GUA 64,5
29 Marquez de la Plata S. Enrique Jose 2002 GUA 60
31 Espinel Trujillo Ramon Andres 2003 GUA 46
32 Rakela Herrera Nicolas 2004 PIC 43
33 Valarezo Lingen Paulo Jose 2002 GUA 41,5
34 Medina Felix Gonzalo Arnaldo 2002 GUA 41
35 Jacome Jaramillo Ronaldo Mateo 2002 PIC 39
36 Moreno Galarza Diego Sebastian 2002 PIC 37,75
37 Portilla Ruiz Ricardo Antonio 2003 PIC 34
38 Altamirano Almeida Diego Felipe 2002 PIC 32
39 Sanchez Valencia Diego Josue 2003 GUA 31,5
40 Ruiz Maldonado Sebastian 2002 GUA 31
41 Soto Armijos Fernando Andres 2003 GUA 30
42 Duran Guachamin Ihan Samuel 2003 PIC 29,25
43 Godoy Piedra Angel Gabriel 2002 PIC 24,5
44 Eguiguren Navas Stefano 2003 MAN 23
44 Sotomayor Ramos Juan Franacisco 2002 PIC 23
46 Fernandez-Salvador Maldonado Rafael 2002 PIC 22
47 Martinez Toral Jose Antonio 2002 AZU 21,8
48 Morales Viteri Isaac Alexander 2002 TUN 21,5
49 Barandearan Gutierrez Alfredo 2002 GUA 19
49 Gomez Rodriguez Mario Andres 2002 GUA 19
51 Espinel de Jeronimo Julian Andres 2002 PIC 18,8
53 Escobar Donoso Fabio 2003 GUA 18
54 Reich Espinel Sebastian Josef 2003 GUA 17
56 Montalvo Parrales Pablo Vinicio 2002 MAN 16,8
57 Cajamarca Mero Bryan 2002 GUA 15
57 Crespo Salinas Miguel Agustin 2003 AZU 15
59 Ycaza Amador Juan Jose 2003 GUA 12,5
60 Viver Biaggi Raul Antonio 2003 GUA 12
61 Navarrete Santillan Juan Francisco 2002 CHI 11
63 Cordero Sanchez Andres Sebastian 2002 AZU 9,8
64 Barriga Cherrez Luis Alberto 2003 ORO 9
65 Ramirez Latorre Brayan Stiven 2002 CHI 8
65 Sansur Holguin Miguel Francisco 2002 COT 8
69 Arcentales Ruiz Martin 2003 PIC 7,3
69 Guarderas Vintimilla Mateo 2003 PIC 7,3
71 Naranjo Penna Juan Pablo 2004 PIC 5,8
73 Abarca Pino Mateo Sebastian 2004 CHI 5,5
73 Alvarado Arcos Ever Samuel 2003 SDO 5,5
75 Diaz Garcia Eusebio Andres 2004 PIC 5
76 Perez Trujillo Daniel 2004 PIC 4,8
77 Checa Torres Nicolas Alejandro 2004 PIC 4,5
77 Jacome Intriago Mateo Valentino 2004 MAN 4,5
81 Burbano Puente Sebastian Nicolas 2004 PIC 4
81 Cordero Yanza Santiago Adrian 2002 AZU 4
81 Marin Intriago Angel Fernando 2004 MAN 4
81 Varela Gonzalez Ivan Andres de Jesus 2003 GUA 4
81 Villegas Villacres Jose Luis 2002 GUA 4
87 Landivar Pedauga Luis Alberto 2003 AZU 3,3
87 Gallegos Aleman Alfredo Joaquin 2005 PIC 3,3
87 Zambrano Poggi Giuliano Franco 2004 MAN 3,3
90 Ponce Lino Carlos Luis 2003 GUA 3
90 Ramos Ponce Nelson Andres 2004 GUA 3
90 Rivadeneira Pallares Alejandro 2005 PIC 3
90 Salvador Villagomez Jose Andres 2004 PIC 3
90 Torres Rosero Juan Antonio 2002 PIC 3
95 Sandoval Yonfa Edgar Mauricio 2002 GUA 2,8
96 Ruiz Riofrio Jorge Alfonso 2005 PIC 2,5
96 Zavala Galindo Mateo Rafael 2003 PIC 2,5
98 Real Makarian Emilio Jose 2004 PIC 2,3
99 Barba Narvaez Joel Sebastian 2004 PIC 2
99 Batallas Romero Javier Alejandro 2004 PIC 2
99 Pimentel Vallejo Santiago 2004 GUA 2
102 Romero Saquel Matias Antonio 2002 GUA 1,8
105 Astudillo Araujo Emilio Jose 2002 AZU 1,5
105 Chan Baratau Marcos Lee 2005 GUA 1,5
105 Merchan Feijoo Jose Andres 2004 AZU 1,5
105 Vaca Gallo Christian Alejandro 2002 COT 1,5
109 Castillo Villa Xavier Amir 2004 AZU 1
109 Polit Yagual Paolo Donatto 2004 GUA 1
112 Iriarte Moreira Daniel Luciano 2004 GUA 0,8
112 Tamayo Tapia Joaquin Andres 2003 PIC 0,8
114 Barahona Luzuriaga Jose David 2005 PIC 0,5
114 Botto Villalva Martin Emilio 2002 PIC 0,5
114 Garcia Prado Almeida Leonardo Gabriel 2003 PIC 0,5
114 Lara Moreira Manuel Alejandro 2003 SDO 0,5
114 Lucero Rueda Sebastian 2003 PIC 0,5
114 Upegui Hernandez Julian 2003 PIC 0,5
114 Viera Dominguez Pablo 2005 GUA 0,5
114 Villacreses Andrade Juan Martin 2002 GUA 0,5
122 Hidalgo Bitar Miguel Andres 2004 MAN -6
123 Montenegro Ormaza Lenin Martin 2002 IMB -8
123 Oquendo Rodas Anders Matheo 2002 CHI -8
125 Cifuentes Aguilar Patricio Eduardo 2005 GUA -9,7
126 Alarcon Verdesoto Nicolas Alejandro 2002 MAN -15
Video de la semana
Afiliaciones
Certificaciones
www.fetenis.com © 2014 | Desarrollado por Webworks
fet banco guayaquil telconet loteria dunlop vale