Ranking detallado - Categoría 14 años Varones
Fecha actualización: 22/04/2019

Rank Tenista Año nacimiento Provincia Total puntos
1 Larrea Sicco Miguel Mateo 2005 GUA 265,5
2 Barahona Luzuriaga Jose David 2005 PIC 235,75
3 Chan Baratau Marcos Lee 2005 GUA 215,87
4 Gallegos Aleman Alfredo Joaquin 2005 PIC 190,13
5 Pico Rivera Ernesto Engels 2006 MAN 185,88
6 Rivadeneira Gallegos Felipe Jose 2006 CHI 181,25
7 Ruiz Riofrio Jorge Alfonso 2005 PIC 171,5
9 Castro Loedel Francisco 2007 GUA 107
10 Espin Perez Daniel Alejandro 2006 TUN 97
11 Suarez Espinoza Martin 2005 PIC 89,38
12 Cifuentes Aguilar Patricio Eduardo 2005 GUA 82
14 Hidalgo Estrada Joaquin 2005 PIC 72,63
16 Ruilova Torres Ariel Sebastian 2005 PIC 50,5
17 Dreer Felipe 2006 GUA 44
17 Hidrobo Andrade Juan Patricio 2006 IMB 44
20 Hidrobo Andrade Matias Patricio 2006 IMB 37
20 Sanchez Miranda Alan Javier 2005 CHI 37
22 Salinas Beltran Joaquin Edmundo 2006 PIC 35,5
23 Gutierrez Cevallos Santiago Isaias 2006 PIC 35,3
24 Rivadeneira Pallares Alejandro 2005 PIC 30,88
25 Viera Dominguez Pablo 2005 GUA 30
27 Ramirez Latorre Esteban Alexander 2006 CHI 26,5
28 Viera Dominguez Aaron 2007 GUA 26
30 Ribadeneira Pallares Jose Antonio 2006 PIC 23,88
31 Luzuriaga Leon Juan Esteban 2006 TUN 21,3
32 Damil Chuqui Rafael 2006 TUN 19,8
33 Salazar Lastra Emilio Alexander 2005 PIC 16,5
34 Roman Narvaez Mathias Sebastian 2005 AZU 16
35 Ortiz Zunino Jaime Andres 2008 GUA 15
36 Leon Moscoso Julian Mateo 2007 PIC 14,3
38 Benitez Peralta Daniel Andres 2007 GUA 13
38 Guerrero Herdoiza Carlos Andres 2006 GUA 13
38 Lizano Morales Oliver Leonardo 2006 PIC 13
38 Wright Roman Guillermo Rafael 2007 GUA 13
43 Abad Vasquez Carlos Martin 2005 AZU 11,8
44 Vallejo Pesantes Claudio Martin 2007 AZU 11
45 Cevallos Arauz Joaquin 2006 GUA 10
46 Lopez Carrascal Paul Enrique 2007 CHI 9
48 Rocha Sarabia Felipe Nicolas 2006 PIC 7,75
49 Hidrobo Andrade Isaac Patricio 2006 IMB 7,6
50 Ortega Carrion Juan Fernando 2005 PIC 7
51 Hernandez Morales Martin 2005 TUN 6
51 Jouvin Suarez Samuel Mathias 2006 GUA 6
53 Medina Vazquez Xavier Sebastian 2007 AZU 5,8
54 De Leon Sanchez Victor 2006 GUA 5
55 Baquero Camacho Tomas 2007 PIC 4
55 Concha Rivadeneira Josue Denilson 2008 ORO 4
57 Ortega Jacome Carlos David 2005 TUN 3,5
59 Zurita Sanchez Joaquin Alejandro 2006 PIC 3,25
60 Mateos Wright Ramon 2008 PIC 3
60 Mucarsel Barrera Roberto Eduardo 2007 PIC 3
60 Nogales Rojas Edgar Yaroslav 2006 SDO 3
60 Yunes Ychikawa Lucas Andres 2008 GUA 3
64 Castro Jara Juan Diego 2007 PIC 2,8
64 Mendez Romero Xavier Alexander 2006 AZU 2,8
66 Aranda Maliza Armando Rodrigo 2005 TUN 2,3
67 Bacigalupo Monroy Gianluca Eduardo 2008 GUA 2
67 Ballerino Escobar Andres Gonzalo 2007 GUA 2
67 Castro Sanches Jorge Andres 2007 GUA 2
67 Gordon Lapo Mateo Said 2006 ORO 2
67 Kayser Bosch Alejandro Javier 2007 GUA 2
67 Naranjo Valdiviezo Francesco Valentino 2008 ORO 2
67 Pinto Gomez Mauricio 2008 TUN 2
67 Seminario Borbor Miguel Mathias 2005 GUA 2
75 Andrade Vazquez Mateo Sebastian 2006 AZU 1,8
75 Cadena Geller Felipe 2006 PIC 1,8
75 Pozo Robby Gabriel ALejandro 2005 IMB 1,8
78 Alvarado Vela Pedro Jose 2007 TUN 1,5
79 Arias Ycaza Luigi Eduardo 2008 GUA 1
79 Cabrera Lanata Matias 2008 GUA 1
79 Costa Rosale Fernando 2005 GUA 1
79 Pinto Vela Sebastian 2007 TUN 1
79 Soriano Hernanez Juan Alfredo 2006 GUA 1
85 Perez Ruales Juan Ignacion 2006 PIC 0,5
85 Pinto Bayas Pablo Miguel 2007 TUN 0,5
87 Sevilla Velasco Juan Ignacio 2007 TUN -1,2
88 Portilla Naranjo Juan Martin 2005 TUN -1,5
89 Sanchez Tello Pedro Daniel 2005 AZU -6
Video de la semana
Afiliaciones
Certificaciones
www.fetenis.com © 2014 | Desarrollado por Webworks
fet banco guayaquil telconet loteria dunlop vale