Ranking detallado - Categoría 14 años Varones
Fecha actualización: 05/11/2018

Rank Tenista Año nacimiento Provincia Total puntos
1 Larrea Sicco Miguel Mateo 2005 GUA 394,13
2 Suarez Berrezueta Omar Gustavo 2004 GUA 265
3 Castro Loedel Sebastian 2004 GUA 217,76
4 Rodriguez Rojas Gian Carlos 2004 GUA 198
5 Chan Baratau Marcos Lee 2005 GUA 197,87
6 Barahona Luzuriaga Jose David 2005 PIC 190,75
8 Rakela Herrera Nicolas 2004 PIC 154
9 Pico Rivera Ernesto Engels 2006 MAN 150,88
10 Gallegos Aleman Alfredo Joaquin 2005 PIC 148,13
11 Moncada Salazar John Eduardo 2004 GUA 144
13 Rivadeneira Gallegos Felipe Jose 2006 CHI 131,25
14 Cazares Tipan Mario Adrian 2004 GUA 125,5
15 Naranjo Penna Juan Pablo 2004 PIC 110,13
16 Castro Loedel Francisco 2007 GUA 97
17 Ruiz Riofrio Jorge Alfonso 2005 PIC 86,5
18 Burbano Puente Sebastian Nicolas 2004 PIC 79,12
19 Ramos Ponce Nelson Andres 2004 GUA 68
20 Almeida Ponce Matias Sebastian 2004 PIC 67,75
21 Espin Perez Daniel Alejandro 2006 TUN 66,8
22 Cifuentes Aguilar Patricio Eduardo 2005 GUA 63
23 Hidalgo Estrada Joaquin 2005 PIC 60,63
25 Suarez Espinoza Martin 2005 PIC 55,38
26 Diaz Garcia Eusebio Andres 2004 PIC 55
26 Merchan Feijoo Jose Andres 2004 AZU 55
29 Contreras Samaniego David Alejandro 2004 AZU 50,8
30 Cantillana Herdoiza Jose Thomas 2004 PIC 50
31 Batallas Romero Javier Alejandro 2004 PIC 47,25
32 Checa Torres Nicolas Alejandro 2004 PIC 46,88
34 Salvador Villagomez Jose Andres 2004 PIC 41
35 Castillo Villa Xavier Amir 2004 AZU 39,5
36 Ruilova Torres Ariel Sebastian 2005 PIC 36,5
37 Ojeda Monge Martin Andres 2004 AZU 36
38 Marin Intriago Angel Fernando 2004 MAN 35,63
39 Zambrano Poggi Giuliano Franco 2004 MAN 34
40 Sanchez Miranda Alan Javier 2005 CHI 29
42 Hidalgo Bitar Miguel Andres 2004 MAN 25
43 Salinas Beltran Joaquin Edmundo 2006 PIC 24,5
44 Dreer Felipe 2006 GUA 22
44 Perez Trujillo Daniel 2004 PIC 22
47 Rivadeneira Pallares Alejandro 2005 PIC 20,88
49 Viera Dominguez Pablo 2005 GUA 17,5
51 Miranda Vanegas Nicolas Benjamin 2004 AZU 15,8
53 Abarca Pino Mateo Sebastian 2004 CHI 15
53 Lopez Carrascal Paul Enrique 2007 CHI 15
55 Hidrobo Andrade Juan Patricio 2006 IMB 14
55 Iriarte Moreira Daniel Luciano 2004 GUA 14
57 Polit Yagual Paolo Donatto 2004 GUA 13
58 Real Makarian Emilio Jose 2004 PIC 12
58 Salazar Lastra Emilio Alexander 2005 PIC 12
60 Hidrobo Andrade Matias Patricio 2006 IMB 10
61 Lucio Quinto Santiago David 2004 GUA 9
62 Jacome Intriago Mateo Valentino 2004 MAN 8,8
63 Gutierrez Cevallos Santiago Isaias 2006 PIC 8,3
63 Hernandez Morales Martin 2005 TUN 8,3
65 Diaz Segarra Francisco Javier 2004 AZU 7,8
66 Ramirez Latorre Esteban Alexander 2006 CHI 7
67 Manrique Amador Xavier 2004 GUA 6
67 Viera Dominguez Aaron 2007 GUA 6
71 Bravo Delgado Miguel Oswaldo 2004 AZU 5
71 Lizano Morales Oliver Leonardo 2006 PIC 5
73 Ortega Jacome Carlos David 2005 TUN 5,0
74 Pimentel Vallejo Santiago 2004 GUA 5
75 Abad Vasquez Carlos Martin 2005 AZU 4,8
77 Leon Moscoso Julian Mateo 2007 PIC 4,3
78 Roman Narvaez Mathias Sebastian 2005 AZU 4
79 Andrade Santillan Leython Martin 2004 PIC 3,8
80 Hidrobo Andrade Isaac Patricio 2006 IMB 3,6
81 Damil Chuqui Rafael 2006 TUN 3
81 Luzuriaga Leon Juan Esteban 2006 TUN 3
83 Rivadeneira Pallares Jose Antonio 2006 PIC 2,88
84 Aranda Maliza Armando Rodrigo 2005 TUN 2,8
84 Medina Vazquez Xavier Sebastian 2007 AZU 2,8
87 Avila Pelletier Inti 2004 PIC 2,3
88 Benitez Peralta Daniel Andres 2007 GUA 2
88 Cevallos Arauz Joaquin 2006 GUA 2
88 Seminario Borbor Miguel Mathias 2005 GUA 2
91 Barba Narvaez Joel Sebastian 2004 PIC 1,8
91 Pozo Robby Gabriel ALejandro 2005 IMB 1,8
91 Tapia Cagua Sebastian Alejandro 2004 PIC 1,8
94 Diaz Rodriguez Jose Ignacio 2004 PIC 1,5
94 Portilla Naranjo Juan Martin 2005 TUN 1,5
94 Ruiz Pasquel Martin Alejandro 2004 PIC 1,5
97 Zurita Sanchez Joaquin Alejandro 2006 PIC 1,25
98 Costa Rosale Fernando 2005 GUA 1
98 Delgado Santana Anthony Fernando 2004 MAN 1
98 Mucarsel Barrera Roberto Eduardo 2007 PIC 1
98 Soriano Hernanez Juan Alfredo 2006 GUA 1
98 Vallejo Pesantes Claudio Martin 2007 AZU 1
103 Mejia Montufar Diego Raul 2005 PIC 0,8
103 Nogales Rojas Edgar Yaroslav 2006 SDO 0,8
105 Rocha Sarabia Felipe Nicolas 2006 PIC 0,75
106 Lozada Lascano Santiago Tomas 2005 TUN 0,5
106 Ruiz Pasquel Adrian Daniel 2004 PIC 0,5
106 Segovia Zapata Daniel 2005 COT 0,5
110 Perez Mendez Daniel Alejandro 2006 AZU -3
Video de la semana
Afiliaciones
Certificaciones
www.fetenis.com © 2014 | Desarrollado por Webworks
fet banco guayaquil telconet loteria dunlop vale