Ranking detallado - Categoría 12 años Varones
Fecha actualización: 17/12/2018

Rank Tenista Año nacimiento Provincia Total puntos
1 Castro Loedel Francisco 2007 GUA 227
3 Leon Moscoso Julian Mateo 2007 PIC 95
4 Chavez Gladkova Tito Roberto 2008 PIC 94
6 Lopez Carrascal Paul Enrique 2007 CHI 86
7 Castro Loedel Sergio 2009 GUA 80
7 Concha Rivadeneira Josue Denilson 2008 ORO 80
7 Naranjo Valdiviezo Francesco Valentino 2008 ORO 80
10 Vallejo Pesantes Claudio Martin 2007 AZU 70
11 Mucarsel Barrera Roberto Eduardo 2007 PIC 67
13 Veliz Ponce Angel Jonathan 2008 MAN 65
14 Guerrero Vivar Leonardo Sebastian 2007 GUA 61
15 Robles Cuellar Jaime Ciceron 2009 MAN 47
16 Castro Jara Juan Diego 2007 PIC 39
17 Benitez Peralta Daniel Andres 2007 GUA 37
17 Ortiz Zunino Jaime Andres 2008 GUA 37
19 Maldonado Cuisana Adrian 2008 PIC 34
20 Rivadeneira Gallegos Martin Nicolas 2008 CHI 33
21 Ramon Romero Cristian Maddox 2007 GUA 30
22 Ballerino Escobar Andres Gonzalo 2007 GUA 29
23 Cabrera Lanata Matias 2008 GUA 28
24 Wright Roman Guillermo Rafael 2007 GUA 27
25 Baquero Camacho Tomas 2007 PIC 26
25 Morales Solorzano Samuel Jeremias 2007 PAS 26
28 Yunes Ychikawa Lucas Andres 2008 GUA 20,6
30 Arias Ycaza Luigi Eduardo 2008 GUA 17
30 Wright Roman Felipe Medardo 2009 GUA 17
32 Pinto Gomez Mauricio 2008 TUN 16
33 Ramon Romero Colvyyn Alexander 2009 GUA 15
34 Sevilla Velasco Juan Ignacio 2007 TUN 14,5
35 Salazar Campuzano Thelmo Santiago 2007 GUA 12,5
36 Alvarado Vela Pedro Jose 2007 TUN 11,3
37 Castro Sanches Jorge Andres 2007 GUA 10,3
38 Loayza Moreira Domenic George 2008 GUA 10
39 Mateos Wright Ramon 2008 PIC 9,3
40 Salvador Villagomez Juan Fernando 2008 PIC 8,8
41 Pinto Bayas Pablo Miguel 2007 TUN 8,5
42 De Armas Hernandez Ignacio Alberto 2009 PIC 7,6
44 Jacome Intriago Juan Jose 2007 MAN 6,8
46 Salazar Lastra Ignacio Alejandro 2007 PIC 6
47 Rivero Guedez Angel Josue 2007 TUN 4,8
48 Villagomez Rodriguez Jose Fernando 2008 CHI 3,6
48 Viera Dominguez Aaron 2007 GUA 3,6
50 Molina Bonilla Andre Estefano 2008 GUA 3,4
51 Ibarra Carvajal Carlos Andres 2008 IMB 3,3
52 Alvear Donoso Mateo 2007 CHI 3
52 Rezabala Gomez Jorge Alessandro 2007 MAN 3
54 Guerrero Banderas Julio Francisc 2007 PIC 2,8
54 Medina Vazquez Xavier Sebastian 2007 AZU 2,8
56 Villacreses Moreno Leonardo Alfredo 2008 MAN 2,5
57 De Bruin Meneses Maddox 2008 IMB 2,3
58 Fernandez Carrion Manuel Ignacio 2009 GUA 2
58 Vallejo Teran Juan Bernardo 2007 PIC 2
58 Villacreses Moreno Luis Enrique 2007 MAN 2
61 Gonzales Gordillo Fernando Ezequiel 2010 ORO 1,8
62 Castellanos Calderon Josep Santiago 2009 GUA 1,5
62 Ortega Soto Santiago Alejandro 2007 TUN 1,5
62 Reed Coba Cayetano Martin 2008 PIC 1,5
65 Kohn Markovits Rafael Gideon 2007 PIC 1
65 Poggi Caicedo Humberto Felippo 2007 GUA 1
65 Ponce Espinosa Jose Maria 2009 PIC 1
68 Perez Eguez Agustin Alejandro 2007 PIC 0,8
69 Zerega Mera Aldo Alessandro 2008 GUA 0,5
70 Pesantes Dunn Gonzalo 2007 GUA -2,5
71 Kayser Bosch Alejandro Javier 2007 GUA -7
72 Bacigalupo Monroy Gianluca Eduardo 2008 GUA -10
Video de la semana
Afiliaciones
Certificaciones
www.fetenis.com © 2014 | Desarrollado por Webworks
fet banco guayaquil telconet loteria dunlop vale